Schalter schließen
Globus
Sie surfen von den Vereinigten Staaten aus. US

Magic Clovers

Magic Clovers kombiniert klassische Fruchtsymbole mit einer roten 7 als Wild-Symbol. Der Höchstgewinn beträgt das 100-Fache des Einsatzes für fünf 7er, gefolgt vom 50-Fachen für Glocke/BAR, dem 25-Fachen für Früchte mittlerer Wertigkeit und dem 10-Fachen für Früchte niedrigerer Wertigkeit. Das Bonusspiel bietet die Modi BOOST, COLLECT und MULTI, während sich ein mysteriöses Kleeblatt in spezielle Symbole verwandelt.

0

4.6

Über magische Kleeblätter

Magic Clovers ist ein Früchte-Slot von ThreeOaks, der klassische Liniengewinne mit einem funktionsreichen Bonusspiel kombiniert. Im Basisspiel ersetzt eine rote „7“ die meisten anderen Symbole und erhöht so die Liniengewinne. Der höchste Liniengewinn beträgt das 100-Fache für fünf 7er, gefolgt von Glocke/BAR mit dem 50-Fachen, Früchten im mittleren Bereich mit dem 25-Fachen und Früchten im unteren Bereich mit dem 10-Fachen. Ein separates Bonusspiel bietet drei Funktionen: Boost (erhöht den Wert), Collect (überträgt angesammelte Werte) und Multi (multipliziert die Symbolwerte). Ein mysteriöses Kleeblatt kann sich in spezielle Symbole wie Boost, Collect, Multi oder in Symbole mit den Bezeichnungen Mini, Minor und Major verwandeln. Diese Mechaniken verbinden den klassischen Charme von Früchte-Slots mit moderner Bonusdynamik und sorgen so für ein abwechslungsreiches und spannendes Spielerlebnis.

Hauptmerkmale von magischen Kleeblättern

  • Wilder Wechsel (rote 7) im Hauptspiel
  • Bonusspiel mit BOOST-, COLLECT- und MULTI-Funktionen
  • MYSTERIÖSES Symbol, das sich in besondere Symbole verwandelt

Bonusmechaniken in Magic Clovers

  1. Bonusspiel: Sammle BONUS-Symbole, um einen Effekt auszulösen; 6 oder mehr BONUS-Symbole oder deren Kombinationen mit Spezialsymbolen können ebenfalls einen Effekt auslösen. Alternativ kann ein Effekt ausgelöst werden, indem rote/blaue/grüne Felder gefüllt werden, um BOOST-, COLLECT- oder MULTI-Varianten zu starten.
  2. Mysteriöse Verwandlungen: Während des Bonusspiels können sich MYSTERY-Symbole in BOOST-, COLLECT-, MULTI-, MINI-, MINOR- oder MAJOR-Symbole verwandeln.
Magic Clovers Demo

Testen Sie Magic Clovers kostenlos, um zu erfahren, wie oft die 7-Wild-Symbole Linien vervollständigen, wie das Bonusspiel ausgelöst wird und wie BOOST, COLLECT und MULTI die Gewinne erhöhen. Probieren Sie verschiedene Drehungen aus, um die Wertsprünge durch BOOST, die hohen Gewinne durch COLLECT und die gestapelten Multiplikatoren durch MULTI zu sehen. Nutzen Sie die Demo, um die Symbolprioritäten (7 > Glocke/BAR > Wassermelone/Trauben > andere Früchte) zu lernen und die Gewinnsträhnen einzuschätzen, bevor Sie echtes Geld einsetzen.

Auszahlungstabelle von Magic Clovers

Die Symbole sind klassische Frucht- und Arcade-Symbole. Die Symbole mit den höchsten Auszahlungen sind die rote 7 (Wild) und das Glocken-/BAR-Symbol. Zu den Früchten mit mittleren Auszahlungen gehören Wassermelone und Weintrauben. Zu den Früchten mit niedrigen Auszahlungen zählen Orange, Zitrone, Pflaume und Kirsche. Die Werte entsprechen dem Vielfachen des Grundeinsatzes, sortiert vom höchsten zum niedrigsten. Symbole mit hohen Auszahlungen: rote 7, Glocke und BAR. Symbole mit niedrigen Auszahlungen: Wassermelone und Weintrauben (mittlere Auszahlungsklasse); Orange, Zitrone, Pflaume und Kirsche (niedrige Auszahlungsklasse).

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 9

Red 7

5: 100×

4: 20×

3: 5×

Magic Clovers Static 7

Von einer Art

5: 50×

4: 10×

3: 4×

Magic Clovers Static 6

Von einer Art

5: 50×

4: 10×

3: 4×

Magic Clovers Static 5

Von einer Art

5: 25×

4: 7.5×

3: 2.5×

Magic Clovers Static 8

Von einer Art

5: 25×

4: 7.5×

3: 2.5×

Magic Clovers Static 4

Von einer Art

5: 10×

4: 3×

3: 1×

Magic Clovers Static 3

Von einer Art

5: 10×

4: 3×

3: 1×

Magic Clovers Static 2

Von einer Art

5: 10×

4: 3×

3: 1×

Magic Clovers Static 1

Von einer Art

5: 10×

4: 3×

3: 1×

Die Spezialsymbole in Magic Clovers sind Wild, BONUS und MYSTERY. Das Wild-Symbol ersetzt reguläre Symbole, das BONUS-Symbol schaltet Bonusrunden frei und das MYSTERY-Symbol kann sich in andere Spezialsymbole verwandeln. Diese Symbole sorgen für Abwechslung und erhöhen die Gewinnchancen.

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 9

WILD
- Erscheint auf jeder Walze, nur im Basisspiel
- Ersetzt alle Symbole außer BONUS, BOOST, COLLECT und MULTI

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 8

BONUS
- Landet auf allen Walzen
- Zahlt ausschließlich im Bonusspiel aus
- Wertebereich: 1×–8× Gesamteinsatz

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 7

MYSTERY
- Nur während des Bonusspiels aktiv
- Verwandelt sich in BOOST, COLLECT, MULTI, MINI, MINOR oder MAJOR

Zurück
Weiter

Sammle Symbole

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 10

Sammle BONUS-Symbole, um das Bonusspiel mit zufälligen Funktionen zu aktivieren.
Das Erreichen von 6+ BONUS oder die Kombination mit speziellen Symbolen startet ebenfalls die Runde.

Füllt die bunten Töpfe

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 11

Sammle rote, blaue und grüne Symbole, um Töpfe aufzuladen und das Bonusspiel freizuschalten.
Jeder Topf aktiviert eine Funktion: BOOST, COLLECT oder MULTI mit zusätzlicher Leistung

Boost-Funktion

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 1

Verleiht den angezeigten Symbolen einen zusätzlichen Wert.

Collect-Funktion

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 3

Fasst alle Symbolwerte zu einer Gesamtsumme zusammen.

Mehrfachfunktion

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 5

Multipliziert die Werte vorhandener Symbole.

Mystery-Feature

Magische Kleeblätter – Besondere Symbole 7

Wird in ein zufälliges Sonderzeichen umgewandelt.


Wie man Magic Clovers spielt

Setzen Sie Ihren Grundeinsatz und drehen Sie die Walzen, um Liniengewinne mit dem roten Wild-Symbol 7 zu erzielen. Konzentrieren Sie sich darauf, 7er zu stapeln, um den Hauptgewinn von 100x zu erhalten. Weitere Gewinne erzielen Sie mit Glocke/BAR (bis zu 50x). Beachten Sie die Frucht-Stufen: Wassermelone/Trauben (25x) und die anderen Früchte (10x). Das Wild-Symbol ersetzt alle Symbole außer den Sondersymbolen (BONUS, BOOST, COLLECT, MULTI). Im Basisspiel vervollständigt es daher hauptsächlich Linien, anstatt mit Feature-Symbolen zu interagieren. Sie erreichen das Bonusspiel auf zwei Arten: Sammeln Sie BONUS-Symbole (die Chance ist höher, wenn 6 oder mehr erscheinen oder sie mit Sondersymbolen kombiniert werden) oder füllen Sie die roten/blauen/grünen Töpfe, um eine Version mit BOOST-, COLLECT- oder MULTI-Thema auszulösen. Im Bonusspiel erhöht BOOST die Werte der Symbole, COLLECT addiert die angezeigten Werte zu Ihrem Gesamtgewinn und MULTI multipliziert die Werte der vorhandenen Symbole. Ein MYSTERY-Kleeblatt kann in jedes der speziellen Labels (einschließlich MINI/MINOR/MAJOR) umgewandelt werden, was die Runde abwechslungsreicher macht.

Vierblättriges Feuerwerk mit saftigen Früchten zahlt sich aus 🍀

Ich habe mir einen Bonus ohne Einzahlung geschnappt und bin direkt in Magic Clovers eingestiegen – Freispiele in der Tasche, völlig unbesorgt. Erster Eindruck: Laute Arcade-Frucht-Vibes, klobige Icons und die glänzende rote 7, die förmlich „Hit mich!“ schreit. Der Sound ist klassischer Casino-Pop, nichts Künstlerisches, aber er passt perfekt zum Tempo. Das Basisspiel war ziemlich unberechenbar. Die rote 7 als Wild-Symbol ist echt wichtig – ich hatte mal eine Fünferreihe für einen sauberen 100x-Gewinn und habe meinen Bildschirm angebrüllt. Glocken-/BAR-Linien mit 50x-Gewinn hielten mich in den Durststrecken über Wasser, während die niedrigeren Frucht-Symbole (maximal 10x) eher wie Kaffeegeld waren. Der wahre Adrenalinrausch kam im Bonusspiel. Ich habe es ausgelöst, indem ich die farbigen Töpfe gefüllt habe – ich bekam die MULTI-Version, und dann verwandelte sich im perfekten Moment ein MYSTERY-Kleeblatt in COLLECT. Die Werte multiplizierten sich und schossen dann in die Höhe – boom, ein fetter Leitersprung. Der knappste Moment: Beinahe verpasste ich eine weitere Sammelkette, die meinen vorherigen 100x-Gewinn übertroffen hätte. Gesamteindruck: Ziemlich unbeständig – mal gibt es ruhige Phasen, dann plötzliche Höhepunkte beim Synchronisieren von MULTI und COLLECT. Ich würde es nochmal spielen, aber nur mit einem Bonus- oder FS-Pack, um die Schwankungen auszugleichen. Wer klassische Fruchtspiele mit modernen Modifikatoren mag, sollte es mal ausprobieren.

Magische Kleeblätter Avatar

Maggie

Designerin

Schalte Boni für magische Kleeblätter frei

Zurück
Weiter

500% Deposit Bonus

Sichern Sie sich bis zu 500 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Fiat-Einzahlungen. Symbolinformationen
Bonus anfordern
00

Tage

00

Arbeitszeitmodell

00

Min.

00

Sec.

500% Deposit Bonus

Sichern Sie sich bis zu 500 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Fiat-Einzahlungen. Symbolinformationen
OST600
Kopieren
Arr-Karte

600% Krypto-Einzahlungsbonus

Sichern Sie sich 600 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Einzahlungen. Symbolinformationen
Bonus anfordern
00

Tage

00

Arbeitszeitmodell

00

Min.

00

Sec.

600% Krypto-Einzahlungsbonus

Sichern Sie sich 600 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Einzahlungen. Symbolinformationen
OST600
Kopieren
Arr-Karte

Exklusive Magic Clovers-Boni nur für Mitglieder.

Werde Mitglied und sichere dir exklusive Magic Clovers-Prämien. Erhalte als Erster besondere Bonus-Drops, Freispielpakete und private Promo-Codes – nur für Abonnenten.

1111

Ähnliche spielen

Zurück
Weiter

Egypt Fire

4.9

Bonus anfordern

Egypt Fire

By ThreeOaks

Egypt Fire von Three Oaks ist ein 5×4 Slot-Spiel mit vielen Elementen ...

Spielen Demo spielen

Tiger Jungle

4.9

Bonus anfordern

Tiger Jungle

By ThreeOaks

Tiger Jungle von ThreeOaks ist ein 5×3-Spielautomat mit 25 Feldern ...

Spielen Demo spielen

Coin Express

4.7

Bonus anfordern

Coin Express

By ThreeOaks

Coin Express von ThreeOaks ist ein Früchte-Slot mit Jac...

Spielen Demo spielen

Space Coins

4.8

Bonus anfordern

Space Coins

By ThreeOaks

Space Coins ist ein Spielautomat von ThreeOaks mit klassischen Symbolen ...

Spielen Demo spielen

Sun of Egypt 2

4.8

Bonus anfordern

Sun of Egypt 2

By ThreeOaks

Sun of Egypt 2 von ThreeOaks ist ein 5×3-Slot mit ...

Spielen Demo spielen

Green Chilli

4.7

Bonus anfordern

Green Chilli

By ThreeOaks

Green Chilli ist ein Fiesta-Spielautomat mit Premium-Symbolen ...

Spielen Demo spielen

Sunlight princess

4.7

Bonus anfordern

Sunlight princess

By ThreeOaks

Sunlight Princess ist ein umwerfender 5×3-Spielautomat von ...

Spielen Demo spielen

15 Dragon Pearls: Hold and Win

4.6

Bonus anfordern

15 Dragon Pearls: Hold and Win

By ThreeOaks

15 Dragon Pearls von ThreeOaks ist ein lebendiges 5×3-Slow-Gemälde ...

Spielen Demo spielen

777 Gems Respin

4.7

Bonus anfordern

777 Gems Respin

By ThreeOaks

777 Gems Respin ist ein klassischer 3×3-Spielautomat mit 5 Gewinnlinien, bei dem ...

Spielen Demo spielen

3 Hot Teapots

4.7

Bonus anfordern

3 Hot Teapots

By ThreeOaks

3 Hot Teapots ist ein lebhafter Spielautomat mit Bonusfunktion ...

Spielen Demo spielen

Sun of Egypt

4.8

Bonus anfordern

Sun of Egypt

By ThreeOaks

Sun of Egypt von ThreeOaks ist ein 5×3-Spielautomat mit ...

Spielen Demo spielen

Boom! Boom! Gold!

4.8

Bonus anfordern

Boom! Boom! Gold!

By ThreeOaks

Boom! Boom! Gold! läuft auf einem 6×5-Raster mit Pay-Anyway-Funktion ...

Spielen Demo spielen
schließen
schließen