Schalter schließen
Globus
Sie surfen von Singapur aus. SG

Power Stars

Power Stars ist ein 5x3-Früchte-Slot mit 10 Gewinnlinien und einem feurigen, klassischen Look. Der goldene Stern fungiert als Wild-Symbol: Er ersetzt alle anderen Symbole, fixiert seine Walze und löst einen Respin auf den übrigen Walzen aus. Er erscheint nur auf den Walzen 2 bis 4. Der Hauptgewinn beträgt das 1000-fache des Einsatzes für fünf Siebener bei einem Einsatz von 1.00. Die Auszahlungsquote (RTP) liegt bei 95.54 %.

0

4.6

Über Power Stars

Power Stars ist ein klassischer 5x3-Spielautomat mit 10 Gewinnlinien von Novomatic, der auf einfache Liniengewinne und ein wirkungsvolles Feature setzt. Die Grafik erstrahlt in Rot und Orange mit funkelnden Sternen. Zu den Symbolen gehören die ikonische rote 7, eine Glocke, Früchte (Wassermelone, Trauben, Pflaume, Orange, Zitrone, Kirschen) und ein goldener Stern. Die Auszahlungstabelle zeigt hohe Höchstgewinne, angeführt von der 7, mit mittleren Gewinnen bei der Glocke und den Melonen/Trauben sowie kleineren, aber häufigen Gewinnen bei den anderen Früchten. Das herausragende Feature ist das Stern-Wild-Symbol, das alle anderen Symbole ersetzt, seine Walze fixiert und einen Respin der restlichen Walzen auslöst. Die Auszahlungsquote (RTP) beträgt 95.54 %. Einsätze sind von 0.01 bis 50.00 möglich. Das Spiel ist sowohl für Desktop-Computer als auch für Mobilgeräte verfügbar.

Hauptmerkmale der Power Stars

  • 5×3-Gitter mit 10 Gewinnlinien
  • Ein Stern-Wild-Symbol, das andere Symbole ersetzt, seine Walze hält und einen erneuten Dreh auslöst.
  • Autoplay und anpassbarer Gesamteinsatz
  • Angezeigter RTP: 95.54 %

Bonusmechaniken in Power Stars

  1. Star Wild Hold & Respin: Der Stern ersetzt alle anderen Symbole, hält die Walze, auf der er landet, und löst einen erneuten Dreh der übrigen Walzen aus. Er erscheint nur auf den Walzen 2, 3 und 4.

Die Symbole sind klassische Fruchtspielautomaten-Symbole. Die höherwertigen Symbole sind die rote 7 und die Glocke: Die 7 zahlt ×1000, ×500 und ×100 für fünf, vier und drei gleiche Symbole, während die Glocke ×500, ×200 und ×50 ausschüttet. Zu den Symbolen mit niedrigeren Auszahlungen gehören Wassermelone und Trauben, die jeweils ×200, ×50 und ×20 bringen; die Pflaume bietet ×150, ×30 und ×10; und die Zitrone zahlt ×100, ×20 und ×10.

Power Stars High Symbol 2

Red 7

5: ×1000

4: ×500

3: ×100

Power Stars High Symbol 3

Bell

5: ×500

4: ×200

3: ×50

Power Stars High Symbol 4

Watermelon

5: ×200

4: ×50

3: ×20

Power Stars High Symbol 1

Trauben

5: ×200

4: ×50

3: ×20

Power Stars Niedriges Symbol 1

Pflaume

5: ×150

4: ×30

3: ×10

Power Stars Niedriges Symbol 2

Orange

5: ×150

4: ×30

3: ×10

Power Stars Niedriges Symbol 3

Zitrone

5: ×100

4: ×20

3: ×10

Power Stars Niedriges Symbol 4

Kirschen

5: ×100

4: ×20

3: ×10

Star Wild – das Herzstück von Power Stars

Power-Sterne streuen

Der Stern-Wild ist das einzige Sondersymbol in Power Stars. Er erscheint als großer goldener Stern, umgeben von einem orangefarbenen Leuchten, der sich deutlich vom roten Hintergrund abhebt. Dieses Symbol ersetzt alle anderen und hilft so, Gewinnkombinationen zu vervollständigen. Wenn er erscheint, bleibt die Walze, auf der sich der Stern befindet, fixiert, während sich die übrigen Walzen erneut drehen. Dadurch entsteht eine zusätzliche Chance auf neue Gewinne. Der Stern-Wild hat keinen eigenen Auszahlungswert und erscheint nur auf den Walzen 2, 3 und 4. Er dient ausschließlich als Feature-Symbol, das die charakteristische Halte-und-Respin-Mechanik des Spiels auslöst.


So spielt man Power Stars

Mit „Gesamteinsatz“ legen Sie Ihren Einsatz zwischen 0.01 und 50.00 fest. Die Schaltfläche „Start“ startet die Walzen mit Ihrem aktuellen Einsatz. „Max. Einsatz“ setzt sofort den maximal verfügbaren Einsatz. „Auto“ aktiviert die automatische Wiedergabe; ein erneuter Klick stoppt die Sequenz. Das Spiel läuft auf 10 Gewinnlinien in einem 5x3-Layout. Alle Einstellungen (einschließlich der Gewinnlinien, falls verfügbar) werden über die Schaltflächen auf dem Bildschirm und das Spielmenü verwaltet. Die Auszahlungstabelle bietet Navigation mit Pfeilsymbolen, und das Menü ermöglicht außerdem das Ein- und Ausschalten des Tons sowie das Umschalten zwischen Vollbild- und Fenstermodus. Der goldene Stern ist strategisch wichtig: Da er die Walze, auf der er landet, fixiert und die restlichen Walzen erneut dreht, können Sequenzen mit mehreren Sternen Druck auf benachbarte Walzen ausüben. Sterne erscheinen nur auf den Walzen 2–4, daher ergibt sich der Wert im Allgemeinen daraus, Premium-Symbole (insbesondere die roten 7er und die Glocke) auf aktiven Linien zu erzielen, während der Stern eine mittlere Walze fixiert. Die Auszahlungsquote (RTP) beträgt 95.54 %. Das Spiel wird auf Mobilgeräten und Tablets unterstützt. Die Steuerelemente sind anpassbar und Tastenkombinationen (wie z. B. die Leertaste für Drehen/Sammeln) sind auf dem Desktop verfügbar.

Heiße Früchte, noch heißere Griffe – Power Stars erleuchteten meinen Bildschirm

Ich habe mir einen Bonus ohne Einzahlung geschnappt und ihn direkt bei Power Stars eingesetzt, weil ich total auf klassische Früchte-Sets stehe. Die Atmosphäre ist lavarot mit funkelndem Sternenstaub, und der Sound ist dieses knackige Arcade-Klicken, das schnelle Drehungen noch rasanter wirken lässt. Was mich überrascht hat, ist, wie sehr der goldene Stern das Spielgeschehen verändert. Wenn er landet, wird die Walze gesperrt und man bekommt einen Respin auf den anderen. Beim ersten Mal flirteten die Siebener auf den Walzen 1 und 2, während der mittlere Stern stand – die letzte Walze stoppte kurz vor der 1000-fachen Gewinnlinie, und ich habe den Bildschirm definitiv angebrüllt. Knapp daneben! Mein bester Gewinn kam mit einem Stern auf Walze 3, während ich Glocken in einer Reihe hatte: Fünf gleiche Symbole für 500x sind mit dem Bonusguthaben kein Zuckerschlecken. Melonen und Trauben sorgten mit 20- bis 50-fachen Gewinnen für ein paar Euro mehr, und Pflaumen/Zitronen brachten mit 10x Gewinnen die kleinen Gewinne.
Die Session war etwas durchwachsen: ein paar Durststrecken, dann fixierte sich der Stern und der Respin brachte das Spielfeld wieder in Schwung. Es ist ein ehrliches 10-Linien-Spiel mit einer sauberen Funktion, und das gefällt mir. Ich würde wieder spielen, besonders mit Freispielen oder einem Reload, um die perfekte 7-7-7 für ×1000 zu ergattern, während der Stern die Mitte fixiert.

Power Stars Avatar

Clarissa

Tierarzt

Schalte Boni für Power-Sterne frei

Zurück
Weiter

500% Deposit Bonus

Sichern Sie sich bis zu 500 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Fiat-Einzahlungen. Symbolinformationen
Bonus anfordern
00

Tage

00

Arbeitszeitmodell

00

Min.

00

Sec.

500% Deposit Bonus

Sichern Sie sich bis zu 500 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Fiat-Einzahlungen. Symbolinformationen
OST600
Kopieren
Arr-Karte

600% Krypto-Einzahlungsbonus

Sichern Sie sich 600 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Einzahlungen. Symbolinformationen
Bonus anfordern
00

Tage

00

Arbeitszeitmodell

00

Min.

00

Sec.

600% Krypto-Einzahlungsbonus

Sichern Sie sich 600 % + Freispiele auf Ihre ersten vier Einzahlungen. Symbolinformationen
OST600
Kopieren
Arr-Karte

Exklusive Power Stars-Boni nur für Mitglieder.

Werden Sie Mitglied und sichern Sie sich exklusive Power Stars-Prämien. Erhalten Sie als Erster besondere Bonus-Drops, Freispielpakete und private Promo-Codes – nur für Abonnenten.

1111

Ähnliche spielen

Zurück
Weiter

Book Of Ra Magic

4.9

Bonus anfordern

Book Of Ra Magic

By Novomatic

Book Of Ra Magic ist ein 5×3-Spielautomat mit Liniengewinnen und ...

Spielen Demo spielen

Bananas Go Bahamas

4.7

Bonus anfordern

Bananas Go Bahamas

By Novomatic

Bananas Go Bahamas ist ein 5×3 tropischer Spielautomaten ab November ...

Spielen Demo spielen

Lord of the Ocean

4.8

Bonus anfordern

Lord of the Ocean

By Novomatic

Lord of the Ocean von Novomatic ist ein 5×3 Unterwasser-Spiel...

Spielen Demo spielen

Book of Ra Deluxe Buy Bonus

4.9

Bonus anfordern

Book of Ra Deluxe Buy Bonus

By Novomatic

Der Book of Ra Deluxe™ Kaufbonus von Novomatic bietet Ihnen ...

Spielen Demo spielen

Always Hot

4.6

Bonus anfordern

Always Hot

By Novomatic

Always Hot ist ein 3×3-Fruchtspielautomat von Novomatic mit ...

Spielen Demo spielen

Faust

4.8

Bonus anfordern

Faust

By Novomatic

Faust ist ein 5×3-Spielautomat mit 10 Gewinnlinien von Novomatic, inspiriert von ...

Spielen Demo spielen

Treasure Jewels

4.8

Bonus anfordern

Treasure Jewels

By Novomatic

Treasure Jewels ist ein 5×3-Spielautomat mit bis zu neun Gewinnlinien ...

Spielen Demo spielen

Lucky Lady’s Charm Deluxe

4.7

Bonus anfordern

Lucky Lady’s Charm Deluxe

By Novomatic

Lucky Lady's Charm Deluxe ist ein 5×3-Spielautomat mit 10 Gewinnlinien ...

Spielen anschauen

Dolphin’s Pearl Deluxe

4.7

Bonus anfordern

Dolphin’s Pearl Deluxe

By Novomatic

Dolphin's Pearl Deluxe ist ein 5×3-Spielautomat mit 10 Gewinnlinien und ...

Spielen anschauen

Hot Chance

4.6

Bonus anfordern

Hot Chance

By Novomatic

Hot Chance von Novomatic ist ein 3×3-Frucht-Slot mit ...

Spielen anschauen

Plenty on Twenty

4.6

Bonus anfordern

Plenty on Twenty

By Novomatic

Plenty on Twenty ist ein 5×3-Spielautomat mit 20 Gewinnlinien von Novomat ...

Spielen Demo spielen

Queen Of Hearts Deluxe

4.9

Bonus anfordern

Queen Of Hearts Deluxe

By Novomatic

Queen of Hearts Deluxe von Novomatic ist ein 5×3 Roman-Spiel ...

Spielen Demo spielen
schließen
schließen